2016年春季,北京西城区信鸽协会将联合昌平、海淀信鸽协会,举办“王者归来”五关系列赛,第一关比赛将于3月19日打响。为了备战这一系列赛,西城鸽会发布训放计划,定于明天(3月3日)进行短距离训放,前两站50公里均免费。
北京西城鸽会16年春季训放计划
日期 |
星期 |
距离 |
路线 |
日期 |
星期 |
距离 |
路线 |
3月3日 |
四 |
50 免费 |
A |
3月4日 |
五 |
50免费 |
B |
3月5日 |
六 |
50-100 |
|
3月6日 |
日 |
50-100 |
|
3月7日 |
一 |
100-180 |
|
3月8日 |
二 |
100-180 |
|
3月9日 |
三 |
100-180 |
|
3月10日 |
四 |
80-120 |
|
3月11日 |
五 |
80-120 |
|
3月12日 |
六 |
50-100 |
|
3月13日 |
日 |
100 |
|
3月14日 |
一 |
100 |
|
3月15日 |
二 |
80-120 |
|
3月16日 |
三 |
100-180 |
|
3月17日 |
四 |
100-180 |
|
3月18日 |
五 |
50-80 |
|
3月19日 |
六 |
300比赛第一关 |
|
3月21日 |
一 |
50-100 |
|
3月22日 |
二 |
80-120 |
|
3月23日 |
三 |
100-180 |
|
3月24日 |
四 |
100-180 |
|
3月25日 |
五 |
50-80 |
|
3月26日 |
六 |
350比赛第二关 |
|
|
|
|
|
3月28日 |
一 |
50-100 |
|
3月29日 |
二 |
80-120 |
|
3月30日 |
三 |
100-180 |
|
3月31日 |
四 |
100-180 |
|
4月1日 |
五 |
50 |
|
4月2日 |
六 |
400比赛第三关 |
|
4月5 |
二 |
待定 |
|
4月6日 |
三 |
100-180 |
|
4月7日 |
四 |
100-180 |
|
4月8日 |
五 |
50 |
|
4月9日 |
六 |
320比赛第四关 |
|
4月11日 |
一 |
50-100 |
|
4月12日 |
二 |
100 |
|
4月13日 |
三 |
100-180 |
|
4月14日 |
四 |
100-180 |
|
4月15日 |
五 |
50-80 |
|
4月16日 |
六 |
550比赛第五关 十六区联翔 |
以上各关赛都是三区联翔,五关鸽王争霸赛。 |
训放收费标准:50公里0.5元/羽,80、100、120公里1元/羽,180公里1.5元/羽,200公里以上2元/羽。
西城鸽会:联系人 胡益雷。13121652802 微信号:13121652802
站序 |
A线集鸽地 |
时间 |
站序 |
B线集鸽地 |
时间 |
1 |
翠林小区公交站 |
18:10—18:15 |
1 |
翠林小区公交站 |
18:10—18:15 |
2 |
右安门太熟悉 |
18:25—18:30 |
2 |
右安门太熟悉 |
18:25—18:30 |
3 |
牛街礼拜寺 |
18:35—18:40 |
3 |
牛街礼拜寺 |
18:35—18:40 |
4 |
新文化街西口 |
18:50—18:55 |
4 |
新文化街西口 |
18:50—18:55 |
5 |
西四头条 |
19:05—19:10 |
5 |
西四头条 |
19:05—19:10 |
6 |
西四八条 |
19:15—19:15 |
6 |
西四八条 |
19:15—19:15 |
7 |
德胜门桥(正南) |
19:30—19:50 |
7 |
德胜门桥(正南) |
19:30—19:45 |
8 |
牡丹园红绿灯 |
20:00—20:05 |
8 |
甘家口大厦 |
20:00—20:05 |
9 |
安定门桥(东南) |
20:20—20:25 |
9 |
白云桥(西北角) |
20:20—20:20 |
10 |
国子监东口 |
20:30—20:40 |
10 |
马连道茶园(牌楼) |
20:30—20:35 |
11 |
美术馆门口 |
20:50—20:55 |
11 |
宣武体育馆 |
20:45—21:00 |
12 |
天坛北门 |
21:15—21:20 |
12 |
德胜门 |
21:20—21:25 |
13 |
丰泽园 |
21:25—21:30 |
13 |
牡丹园 |
21:40-21:45 |
14 |
宣武体育馆 |
21:40—22:00 |
14 |
北沙滩桥南 |
21:55-22:00 |
早站A B线线路一样 |
早站1 |
永泰东里福口居门口 |
4:25—4:30 |
早站2 |
健翔桥南 |
4:40—4:45 |
早站3 |
德胜门桥正南 |
4:50—5:00 |
早站4 |
西四八条 |
5:05—5:10 |
早站5 |
宣武体育馆 |
5:20—5:25 |
早站6 |
清源路路口 |
5:40—5:45 |
早站7 |
海子角天桥下 |
5:50—5:50 |
早站8 |
瓜乡桥 |
6:00—6:00 |
|